Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Как дикие животные готовятся к зиме»
29.10.2020 16:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/1791(1).JPG

Зима тихонько незаметно, но напоминает нам о своем приближении. Вот уже и первые снежинки полетели, и по утрам лужицы покрываются тонким льдом.

 Сегодня на логопедическом занятии в отделении «Водолей» говорили с детьми о том , как дикие животные готовятся к зиме. Расширение знаний детей о диких животных, о причинах изменений в живой и неживой природе, о признаках осени и зимы - вот такую цель мы поставили перед собой в работе. А ребята в свою очередь, учились работать сообща, помогать друг другу, бережно относиться к природе.

В ходе занятия ребята познакомились с сезонными изменениями в природе, поговорили о диких животных, о том как они готовятся к зиме, узнали почему некоторые из них впадают в спячку. Еще дети с большим интересом посмотрели презентацию о диких животных и послушали русскую народную сказку «Рукавичка».

Итогом занятия стало изготовление аппликации «Ежик».

 

Педагог отделения «Водолей» Ирина Мамонтова

Лента новостей
14.11.2022 14:00
Благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» запустил онлайн-платформу «ВЕТЕРАНЫ.РФ» (далее –…
14.11.2022 14:00
14 ноября  проведена  объектовая тренировка «Действие работников при получении информации по…
10.11.2022 17:00
Мама, мамочка, мамуля! В этом слове скрывается особая энергетика, каждый звук в нем пропитан…
10.11.2022 17:00
Сегодня в отделении «Водолей» провели индивидуальные беседы с родителями про пожарную безопасность…
1    96  97  98    354