Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Получатели знаний»
18.01.2021 14:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/1834(1).JPG

Многие  привычные для нас вещи, как  приготовление завтрака, обеда, оплата счетов, общение с незнакомыми людьми и т. д. для детей с ОВЗ являются трудной задачей, решение которой требует специальной работы над ней, тренировок и старания.

 Умение ориентироваться в бытовых вещах - необходимая основа для будущей самостоятельной жизни ребенка с ограниченными возможностями здоровья.

 В отделении «Водолей» продолжается  курс  занятий  по социально бытовой ориентировке для  особых детей. Сегодня ребята учились готовить завтрак - варили кашу. Такие занятия положительно сказываются на социализации и интеграции особых детей в социум.

Такие занятия  направлены на овладения практическими умениями и навыками, которые позволяют в будущем уверенно начинать самостоятельную жизнь, успешно адаптироваться в ней и интегрировать в социум.

 

Педагог отделения «Водолей» Наталья Сарафанова

Лента новостей
18.06.2024 10:00
Сегодня к детям летней оздоровительной площадки в гости приехала Новосибирская областная…
05.06.2024 09:00
Международный день защиты детей - один из самых ярких и добрых праздников, который отмечают более 30…
31.05.2024 15:00
В отделении социальной помощи семье и детям продолжается подготовка детей к лагерной смене в рамках…
29.05.2024 09:00
В рамках празднования Международного дня защиты детей департамент по социальной политике запускает…
1    13  14  15    354