Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Получатели знаний»
18.01.2021 14:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/1834(1).JPG

Многие  привычные для нас вещи, как  приготовление завтрака, обеда, оплата счетов, общение с незнакомыми людьми и т. д. для детей с ОВЗ являются трудной задачей, решение которой требует специальной работы над ней, тренировок и старания.

 Умение ориентироваться в бытовых вещах - необходимая основа для будущей самостоятельной жизни ребенка с ограниченными возможностями здоровья.

 В отделении «Водолей» продолжается  курс  занятий  по социально бытовой ориентировке для  особых детей. Сегодня ребята учились готовить завтрак - варили кашу. Такие занятия положительно сказываются на социализации и интеграции особых детей в социум.

Такие занятия  направлены на овладения практическими умениями и навыками, которые позволяют в будущем уверенно начинать самостоятельную жизнь, успешно адаптироваться в ней и интегрировать в социум.

 

Педагог отделения «Водолей» Наталья Сарафанова

Лента новостей
31.01.2020 16:00
27 января отпраздновала свой 60летний юбилей Забнина Наталья Николаевна, социальный работник ОСО№…
29.01.2020 10:00
В отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями «Водолей» прошла акция…
28.01.2020 16:00
28 января отмечает свой 90-летний юбилей труженик тыла  Береснев Валентин Спиридонович.
С этой…
28.01.2020 16:00
25 января отпраздновала свой 90-летний юбилей вдова участника войны, в прошлом педагог и просто…
1    234  235  236    355