Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Получатели знаний»
18.01.2021 14:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/1834(1).JPG

Многие  привычные для нас вещи, как  приготовление завтрака, обеда, оплата счетов, общение с незнакомыми людьми и т. д. для детей с ОВЗ являются трудной задачей, решение которой требует специальной работы над ней, тренировок и старания.

 Умение ориентироваться в бытовых вещах - необходимая основа для будущей самостоятельной жизни ребенка с ограниченными возможностями здоровья.

 В отделении «Водолей» продолжается  курс  занятий  по социально бытовой ориентировке для  особых детей. Сегодня ребята учились готовить завтрак - варили кашу. Такие занятия положительно сказываются на социализации и интеграции особых детей в социум.

Такие занятия  направлены на овладения практическими умениями и навыками, которые позволяют в будущем уверенно начинать самостоятельную жизнь, успешно адаптироваться в ней и интегрировать в социум.

 

Педагог отделения «Водолей» Наталья Сарафанова

Лента новостей
31.01.2024 09:00
Знакомить детей с правилами дорожного движения, формировать у них навыки правильного поведения на…
30.01.2024 15:00
С 29 января по 4 февраля в России проводится Неделя профилактики онкологических заболеваний,…
27.01.2024 11:00
27 января - дата, в которую наша страна вспоминает о снятии фашистской блокады Ленинграда…
27.01.2024 11:00
В отделении «Водолей»   в честь 80-летия со дня полного освобождения  Ленинграда от фашистской…
1    26  27  28    354