Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Получатели знаний»
18.01.2021 14:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/1834(1).JPG

Многие  привычные для нас вещи, как  приготовление завтрака, обеда, оплата счетов, общение с незнакомыми людьми и т. д. для детей с ОВЗ являются трудной задачей, решение которой требует специальной работы над ней, тренировок и старания.

 Умение ориентироваться в бытовых вещах - необходимая основа для будущей самостоятельной жизни ребенка с ограниченными возможностями здоровья.

 В отделении «Водолей» продолжается  курс  занятий  по социально бытовой ориентировке для  особых детей. Сегодня ребята учились готовить завтрак - варили кашу. Такие занятия положительно сказываются на социализации и интеграции особых детей в социум.

Такие занятия  направлены на овладения практическими умениями и навыками, которые позволяют в будущем уверенно начинать самостоятельную жизнь, успешно адаптироваться в ней и интегрировать в социум.

 

Педагог отделения «Водолей» Наталья Сарафанова

Лента новостей
05.12.2018 08:00
«Привыкайте добро замечать
И ценить то, что жизнью даётся…
И за счастьем бежать не придётся…
Будет…
03.12.2018 11:00
23.11.2018 года на базе МБУ «КЦСОН»  состоялся семинар с деканом факультета социальной работы,…
03.12.2018 11:00
3 декабря во всем мире отмечается Международный день людей с ограниченными возможностями здоровья.…
28.11.2018 09:00
Сотрудники учреждения приняли участие 27.11.2018 г. в семинаре организованным благотворительным…
1    301  302  303    354