Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Функции памяти в пожилом возрасте»
22.04.2021 17:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/1892(1).jpg

   В нашем отделении, помимо социокультурных мероприятий, мы проводим психологические тренинги и индивидуальные занятия в сенсорной комнате. Сегодня 22 апреля, с психологом Желтобрюховой О.Ю.,  было проведено групповое занятие на тему: «Функции памяти в пожилом возрасте»

   Все чаще возникают вопросы у пожилых людей о значении памяти: «Почему мы запоминаем одних людей и не можем удержать в памяти имена других, запросто запоминаем одни встречи и вынуждены записывать другие?»

Ответ очень прост: «Когда мы хорошо запоминаем что-то, это значит, что мы применили эффективные приемы запоминания.»

С помощью нехитрых упражнений пожилые люди, учатся таким методам, как: метод ассоциаций, визуализации, метод рифмования, метод аббревиатуры, метод зацепок, а также способностям к сосредоточению, вниманию.

Память является функцией мозга и, как всякая его функция, может быть развита и поддается тренировке.

  Если у вас или у ваших близких начались проблемы с памятью, не оставляйте это без внимания. Поэтому следуйте советам специалистов и выполняйте необходимые упражнения!

 

Заведующая отделением                              Людмила Саранцева

Лента новостей
07.04.2022 17:00
В ходе общения с детьми, мы выяснили, что ребята, проходящие реабилитацию, в недостаточной степени…
07.04.2022 17:00
Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля. Является важным праздником для каждого, кто заботится…
07.04.2022 17:00
Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. В отделении дневного пребывания…
05.04.2022 12:00
Сегодня в отделении «Водолей»  каждый миг наполнен радостью и весельем! Сегодня - День встречи с…
1    140  141  142    355