Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Функции памяти в пожилом возрасте»
22.04.2021 17:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/1892(1).jpg

   В нашем отделении, помимо социокультурных мероприятий, мы проводим психологические тренинги и индивидуальные занятия в сенсорной комнате. Сегодня 22 апреля, с психологом Желтобрюховой О.Ю.,  было проведено групповое занятие на тему: «Функции памяти в пожилом возрасте»

   Все чаще возникают вопросы у пожилых людей о значении памяти: «Почему мы запоминаем одних людей и не можем удержать в памяти имена других, запросто запоминаем одни встречи и вынуждены записывать другие?»

Ответ очень прост: «Когда мы хорошо запоминаем что-то, это значит, что мы применили эффективные приемы запоминания.»

С помощью нехитрых упражнений пожилые люди, учатся таким методам, как: метод ассоциаций, визуализации, метод рифмования, метод аббревиатуры, метод зацепок, а также способностям к сосредоточению, вниманию.

Память является функцией мозга и, как всякая его функция, может быть развита и поддается тренировке.

  Если у вас или у ваших близких начались проблемы с памятью, не оставляйте это без внимания. Поэтому следуйте советам специалистов и выполняйте необходимые упражнения!

 

Заведующая отделением                              Людмила Саранцева

Лента новостей
07.05.2019 14:00
« День Победы!...»
Давно закончилась война
Ряды редеют ветеранов —
Но снится по ночам она,
И ноют к…
07.05.2019 12:00
«Не откладывай на завтра то, что можно узнать из истории семьи сегодня, особенно, если эту историю…
06.05.2019 16:00
"Помнить можно только то, о чем знаешь. Еcли рассказать детям о войне, им будет, что…
30.04.2019 08:00
28 апреля исполнилось 90 лет ветерану Великой Отечественный войны Белкиной Вере Алексеевне.
90 лет…
1    280  281  282    355