Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Функции памяти в пожилом возрасте»
22.04.2021 17:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/1892(1).jpg

   В нашем отделении, помимо социокультурных мероприятий, мы проводим психологические тренинги и индивидуальные занятия в сенсорной комнате. Сегодня 22 апреля, с психологом Желтобрюховой О.Ю.,  было проведено групповое занятие на тему: «Функции памяти в пожилом возрасте»

   Все чаще возникают вопросы у пожилых людей о значении памяти: «Почему мы запоминаем одних людей и не можем удержать в памяти имена других, запросто запоминаем одни встречи и вынуждены записывать другие?»

Ответ очень прост: «Когда мы хорошо запоминаем что-то, это значит, что мы применили эффективные приемы запоминания.»

С помощью нехитрых упражнений пожилые люди, учатся таким методам, как: метод ассоциаций, визуализации, метод рифмования, метод аббревиатуры, метод зацепок, а также способностям к сосредоточению, вниманию.

Память является функцией мозга и, как всякая его функция, может быть развита и поддается тренировке.

  Если у вас или у ваших близких начались проблемы с памятью, не оставляйте это без внимания. Поэтому следуйте советам специалистов и выполняйте необходимые упражнения!

 

Заведующая отделением                              Людмила Саранцева

Лента новостей
08.10.2019 15:00
Сказка – важный компонент обучения и развития детей, прививания им общественных норм и ценностей.…
07.10.2019 09:00
Сегодня, во Всемирный день защиты животных в честь главных виновников праздника, в отделении…
04.10.2019 11:00
Для каждого человека имя – неотъемлемая часть общения с окружающими людьми. Имя человека в течение…
02.10.2019 17:00
85- летний юбилей отметила  чудесная женщина - Шишкина Александра Гавриловна.
Несмотря на тяжелые…
1    254  255  256    355