Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Шитье кукол
06.07.2021 15:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/1929(1).jpg

Кукла спутница человека с древних времён.

Шитье кукол – это очень интересное направление в рукоделии. Сколько сил и любви вложено в их создание, что кажется, чуть и она оживёт.

  Изделие ручной работы далеко не всегда становиться детской игрушкой. Основное предназначение – украшение  интерьера и коллекции.

 В прошлый раз мы шили тряпичные куклы - обереги для тружениц  тыла.  В очередной заезд изготовили куколку  -  тыковку, в следующую  реабилитацию планируем куклу Тильду.

    Работа над куклой не вызывает больших трудностей, наверное любовь и воспоминание идут из детства. Все увлечены любимым занятием и куклы получились у всех стильные, яркие, разнообразные, шить было одно удовольствие. Наши куклы имеют свой образ тут и кукла солдат, балерина, кукла Алёнка, две сестрички, кукла старушка- гимнастка, кукла в кардигане. Наши участницы мастер классов « Кукла моё хобби» ждут новых  встреч.

 

Заведующая отделением                            Людмила Саранцева

Лента новостей
13.02.2020 09:00
Рассказывание сказок с помощью детских шумовых инструментов - одна из самых доступных форм…
07.02.2020 12:00
Как огромно влияние окружающего мира на развитие ребенка!
Огород на окне- это своего рода…
03.02.2020 16:00
31 января заведующие  надомных отделений просмотрели презентацию по системе долговременного ухода в…
03.02.2020 16:00
В отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями «Водолей» проводится большая работа,…
1    232  233  234    354