Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Шитье кукол
06.07.2021 15:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/1929(1).jpg

Кукла спутница человека с древних времён.

Шитье кукол – это очень интересное направление в рукоделии. Сколько сил и любви вложено в их создание, что кажется, чуть и она оживёт.

  Изделие ручной работы далеко не всегда становиться детской игрушкой. Основное предназначение – украшение  интерьера и коллекции.

 В прошлый раз мы шили тряпичные куклы - обереги для тружениц  тыла.  В очередной заезд изготовили куколку  -  тыковку, в следующую  реабилитацию планируем куклу Тильду.

    Работа над куклой не вызывает больших трудностей, наверное любовь и воспоминание идут из детства. Все увлечены любимым занятием и куклы получились у всех стильные, яркие, разнообразные, шить было одно удовольствие. Наши куклы имеют свой образ тут и кукла солдат, балерина, кукла Алёнка, две сестрички, кукла старушка- гимнастка, кукла в кардигане. Наши участницы мастер классов « Кукла моё хобби» ждут новых  встреч.

 

Заведующая отделением                            Людмила Саранцева

Лента новостей
25.03.2025 11:00
Совсем скоро из спячки выйдут иксодовые клещи. Эти членистоногие могут переносить вирус клещевого…
06.03.2025 17:00
В канун празднования 80-летия Великой Победы, в преддверии 8 марта, специалисты отделения срочного…
13.02.2025 15:00
Идет набор в благотворительную программу помощи для жителей Новосибирска, кто ухаживает за близким…
10.02.2025 12:00
На прошедших выходных участники женского клуба «КлубОК» посетили интерактивную программу «Во всех…
1  2  3  4  5    354