Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Шитье кукол
06.07.2021 15:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/1929(1).jpg

Кукла спутница человека с древних времён.

Шитье кукол – это очень интересное направление в рукоделии. Сколько сил и любви вложено в их создание, что кажется, чуть и она оживёт.

  Изделие ручной работы далеко не всегда становиться детской игрушкой. Основное предназначение – украшение  интерьера и коллекции.

 В прошлый раз мы шили тряпичные куклы - обереги для тружениц  тыла.  В очередной заезд изготовили куколку  -  тыковку, в следующую  реабилитацию планируем куклу Тильду.

    Работа над куклой не вызывает больших трудностей, наверное любовь и воспоминание идут из детства. Все увлечены любимым занятием и куклы получились у всех стильные, яркие, разнообразные, шить было одно удовольствие. Наши куклы имеют свой образ тут и кукла солдат, балерина, кукла Алёнка, две сестрички, кукла старушка- гимнастка, кукла в кардигане. Наши участницы мастер классов « Кукла моё хобби» ждут новых  встреч.

 

Заведующая отделением                            Людмила Саранцева

Лента новостей
08.11.2019 13:00
В отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями «Водолей» 7 ноября прошел…
07.11.2019 14:00
От родителей и несовершеннолетних, из семей, состоящих на обслуживании в отделении социальной…
07.11.2019 11:00
6 ноября в отделении «Водолей» для детей группы дневного пребывания педагоги Лекотеки провели…
07.11.2019 11:00
Кабан, сопровождающий нас в 2019 году, уступит
место Крысе. Будет ли она благосклонной или
проявит…
1    247  248  249    354