Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Шитье кукол
06.07.2021 15:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/1929(1).jpg

Кукла спутница человека с древних времён.

Шитье кукол – это очень интересное направление в рукоделии. Сколько сил и любви вложено в их создание, что кажется, чуть и она оживёт.

  Изделие ручной работы далеко не всегда становиться детской игрушкой. Основное предназначение – украшение  интерьера и коллекции.

 В прошлый раз мы шили тряпичные куклы - обереги для тружениц  тыла.  В очередной заезд изготовили куколку  -  тыковку, в следующую  реабилитацию планируем куклу Тильду.

    Работа над куклой не вызывает больших трудностей, наверное любовь и воспоминание идут из детства. Все увлечены любимым занятием и куклы получились у всех стильные, яркие, разнообразные, шить было одно удовольствие. Наши куклы имеют свой образ тут и кукла солдат, балерина, кукла Алёнка, две сестрички, кукла старушка- гимнастка, кукла в кардигане. Наши участницы мастер классов « Кукла моё хобби» ждут новых  встреч.

 

Заведующая отделением                            Людмила Саранцева

Лента новостей
24.12.2019 15:00
Накануне нового года, спешим поздравить своих клиентов с наступающим праздником! Ёлочки ,…
24.12.2019 14:00
Здоровье детей - основная жизненная ценность.
Вместе с тем, здоровье детского населения в
настоящее…
23.12.2019 15:00
Сегодня в отделении «Водолей» в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства – 2019» прошло…
20.12.2019 09:00
Известно, что научить ребёнка соблюдать правила поведения в коллективе довольно сложно. Один из…
1    238  239  240    354