Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Сегодня грамотность – залог успеха
09.09.2022 11:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/2200(1).jpg

         День грамотности отмечают 8 сентября во многих странах мира, в том числе и в России. Этот праздник не является красным днём календаря, однако несёт в себе глубокий смысл и важный для общества посыл – НИКОГДА НЕ ПЕРЕСТАВАЙТЕ УЧИТЬСЯ.
        Вот и в нашем отделении реабилитации «Водолей» для детей прошло познавательное мероприятие, посвященное этому событию.
Ребята побывали в Стране Грамотности, где встретили сказочных персонажей. Вместе с ними ребята дружно выполняли интересные задания: отгадывали загадки, играли в словесные игры «Доскажи словечко», «Скажи наоборот», «Кто у кого?», «Он - она», приняли участие в игре-эстафете «Собери фрукты и овощи», водили веселый хоровод и пели песни, при этом очень старались, и проявляли первые шаги к грамотности.
        Мероприятие способствовало развитию у ребят познавательной активности, любознательности, стремления к самостоятельному познанию и размышлению, а также развитию умственных способностей и речи.
       Быть грамотным – это искусство. Искусство, необходимое каждому!

                                                     Педагоги отделения «Водолей»

Лента новостей
04.09.2018 16:00
В отделение реабилитации детей с ограниченными возможностями  пришли «новые» детки, поэтому…
30.08.2018 16:00
Оздоровление детей в «Водолее» в летний период – это большая помощь семье, воспитывающей особого…
30.08.2018 16:00
28 августа дети отделения «Водолей» принимали гостей. Сотрудничество с педагогами клуба «Солнечный»…
30.08.2018 13:00
«Не пытайтесь изменить другого человека, если вы видите, что он отличается от тебя. Не удивляйся,…
1    315  316  317    354