Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Сегодня грамотность – залог успеха
09.09.2022 11:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/2200(1).jpg

         День грамотности отмечают 8 сентября во многих странах мира, в том числе и в России. Этот праздник не является красным днём календаря, однако несёт в себе глубокий смысл и важный для общества посыл – НИКОГДА НЕ ПЕРЕСТАВАЙТЕ УЧИТЬСЯ.
        Вот и в нашем отделении реабилитации «Водолей» для детей прошло познавательное мероприятие, посвященное этому событию.
Ребята побывали в Стране Грамотности, где встретили сказочных персонажей. Вместе с ними ребята дружно выполняли интересные задания: отгадывали загадки, играли в словесные игры «Доскажи словечко», «Скажи наоборот», «Кто у кого?», «Он - она», приняли участие в игре-эстафете «Собери фрукты и овощи», водили веселый хоровод и пели песни, при этом очень старались, и проявляли первые шаги к грамотности.
        Мероприятие способствовало развитию у ребят познавательной активности, любознательности, стремления к самостоятельному познанию и размышлению, а также развитию умственных способностей и речи.
       Быть грамотным – это искусство. Искусство, необходимое каждому!

                                                     Педагоги отделения «Водолей»

Лента новостей
21.03.2023 12:00
«Будьте здоровы!»
Сегодня в отделении реабилитации «Водолей»  прошел урок здоровья «Чистые руки –…
20.03.2023 15:00
19 марта дети отделения "Водолей" приняли  участие в XV Инклюзивном фестивале детского и…
20.03.2023 15:00
Наша Родина - многонациональное государство, на просторах России проживают многочисленные…
16.03.2023 11:00
16 марта исполнилось 95 лет участнице трудового фронта Морозовой Александре Харитоновне. По доброй…
1    71  72  73    354