Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Сегодня грамотность – залог успеха
09.09.2022 11:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/2200(1).jpg

         День грамотности отмечают 8 сентября во многих странах мира, в том числе и в России. Этот праздник не является красным днём календаря, однако несёт в себе глубокий смысл и важный для общества посыл – НИКОГДА НЕ ПЕРЕСТАВАЙТЕ УЧИТЬСЯ.
        Вот и в нашем отделении реабилитации «Водолей» для детей прошло познавательное мероприятие, посвященное этому событию.
Ребята побывали в Стране Грамотности, где встретили сказочных персонажей. Вместе с ними ребята дружно выполняли интересные задания: отгадывали загадки, играли в словесные игры «Доскажи словечко», «Скажи наоборот», «Кто у кого?», «Он - она», приняли участие в игре-эстафете «Собери фрукты и овощи», водили веселый хоровод и пели песни, при этом очень старались, и проявляли первые шаги к грамотности.
        Мероприятие способствовало развитию у ребят познавательной активности, любознательности, стремления к самостоятельному познанию и размышлению, а также развитию умственных способностей и речи.
       Быть грамотным – это искусство. Искусство, необходимое каждому!

                                                     Педагоги отделения «Водолей»

Лента новостей
10.02.2025 12:00
На прошедших выходных участники женского клуба «КлубОК» посетили интерактивную программу «Во всех…
06.02.2025 10:00
4 февраля в филиале Комплексного центра социального обслуживания населения (КЦСОН) Первомайского…
29.01.2025 17:00
27 января великий день в истории нашей страны – День снятия блокады Ленинграда. В рамках социального…
21.01.2025 13:00
Спорт — это не только путь к хорошей физической форме, но и ключевой элемент в развитии детей.…
1  2  3  4  5    354