Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Откуда берется хлеб»
18.10.2022 14:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/2224(1).jpg

Сегодня в отделении «Водолей»,  к  Всемирному  дню хлеба,  для детей прошло познавательное  мероприятие «Откуда берется хлеб», целью  которого стало -  формирование  у детей представления о хлебе, как об  одном из величайших богатств на земле, развитие коммуникативных способностей,  логического мышления, творческого воображения,  познавательного интереса, внимания, памяти, связной речи.

           В ходе мероприятия ребята  узнали о выращивании хлеба от зерна до колоска, о процессе приготовления хлеба, как полезного и необходимого продукта для жизни человека, знакомились с сельскохозяйственными профессиями, говорили о бережном отношении к хлебу.

          В итоге мероприятия каждый смог побывать в роли пекаря и изготовить  из соленого теста свое хлебобулочное изделие – это  пироги и баранки,   булочки и блины, которые потом дети творчески раскрасили.

         

Педагоги отделения «Водолей»

Лента новостей
23.01.2020 08:00
В отделении «Водолей» для детей проведено психологическое занятие с элементами сказкотерапии. Такие…
21.01.2020 16:00
С древних времен человека сопровождает четвероногий друг - это  собака. Она охраняет дом, спасает…
20.01.2020 15:00
18 января отметила свой 90-летний юбилей замечательная женщина - Ревякина Пелогея Петровна.
От всей…
20.01.2020 15:00
В отделении «Водолей» продолжается работа по воспитанию, формированию у детей уважительного…
1    235  236  237    354