Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Откуда берется хлеб»
18.10.2022 14:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/2224(1).jpg

Сегодня в отделении «Водолей»,  к  Всемирному  дню хлеба,  для детей прошло познавательное  мероприятие «Откуда берется хлеб», целью  которого стало -  формирование  у детей представления о хлебе, как об  одном из величайших богатств на земле, развитие коммуникативных способностей,  логического мышления, творческого воображения,  познавательного интереса, внимания, памяти, связной речи.

           В ходе мероприятия ребята  узнали о выращивании хлеба от зерна до колоска, о процессе приготовления хлеба, как полезного и необходимого продукта для жизни человека, знакомились с сельскохозяйственными профессиями, говорили о бережном отношении к хлебу.

          В итоге мероприятия каждый смог побывать в роли пекаря и изготовить  из соленого теста свое хлебобулочное изделие – это  пироги и баранки,   булочки и блины, которые потом дети творчески раскрасили.

         

Педагоги отделения «Водолей»

Лента новостей
14.09.2023 11:00
14 сентября, по старинному календарю, считается первым днем осени. Этот день с древности называли…
13.09.2023 12:00
Во Всероссийский день трезвости 11 сентября в России стартовала Неделя сокращения потребления…
12.09.2023 09:00
Всего несколько дней назад для детей прозвенел школьный звонок. Ученики разных возрастов сели за…
11.09.2023 12:00
Об использовании сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и Единого портала…
1    46  47  48    354