Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Откуда берется хлеб»
18.10.2022 14:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/2224(1).jpg

Сегодня в отделении «Водолей»,  к  Всемирному  дню хлеба,  для детей прошло познавательное  мероприятие «Откуда берется хлеб», целью  которого стало -  формирование  у детей представления о хлебе, как об  одном из величайших богатств на земле, развитие коммуникативных способностей,  логического мышления, творческого воображения,  познавательного интереса, внимания, памяти, связной речи.

           В ходе мероприятия ребята  узнали о выращивании хлеба от зерна до колоска, о процессе приготовления хлеба, как полезного и необходимого продукта для жизни человека, знакомились с сельскохозяйственными профессиями, говорили о бережном отношении к хлебу.

          В итоге мероприятия каждый смог побывать в роли пекаря и изготовить  из соленого теста свое хлебобулочное изделие – это  пироги и баранки,   булочки и блины, которые потом дети творчески раскрасили.

         

Педагоги отделения «Водолей»

Лента новостей
21.06.2018 16:00
Василий Сухомлинский говорил: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка,…
21.06.2018 16:00
Современный мир полон опасностей, особенно для тех, кто не может себя защитить. Мы воспитываем…
19.06.2018 09:00
«Новосибирск цветущий город,
Открытый, добрый и простой
И пусть местами горделивый,
Но всё же с…
14.06.2018 16:00
Сегодня, 14 июня 2018 года, дети и подростки с ограниченными возможностями здоровья отделения…
1    329  330  331    354