Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Откуда берется хлеб»
18.10.2022 14:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/2224(1).jpg

Сегодня в отделении «Водолей»,  к  Всемирному  дню хлеба,  для детей прошло познавательное  мероприятие «Откуда берется хлеб», целью  которого стало -  формирование  у детей представления о хлебе, как об  одном из величайших богатств на земле, развитие коммуникативных способностей,  логического мышления, творческого воображения,  познавательного интереса, внимания, памяти, связной речи.

           В ходе мероприятия ребята  узнали о выращивании хлеба от зерна до колоска, о процессе приготовления хлеба, как полезного и необходимого продукта для жизни человека, знакомились с сельскохозяйственными профессиями, говорили о бережном отношении к хлебу.

          В итоге мероприятия каждый смог побывать в роли пекаря и изготовить  из соленого теста свое хлебобулочное изделие – это  пироги и баранки,   булочки и блины, которые потом дети творчески раскрасили.

         

Педагоги отделения «Водолей»

Лента новостей
27.01.2023 17:00
Каждый родитель должен своевременно обучить детей умению ориентироваться в дорожной ситуации,…
27.01.2023 17:00
Душевный, чистый и красивый праздник,
Пусть радостью согреет средь зимы!
Пусть все обиды, будто…
26.01.2023 17:00
27 января в Российской Федерации отмечается День воинской славы России - День снятия блокады города…
25.01.2023 10:00
Диспансеризация – комплекс мероприятий, направленный на раннее выявление заболеваний, который…
1    83  84  85    354