Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
История, которую нельзя забывать
07.05.2019 11:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/sovKCSON/DocLib7/448.jpg

Получатели социальных услуг отделения социальной реабилитации инвалидов регулярно бывают в Новосибирском государственном краеведческом музее. В апрельскую экскурсионную программу вошло знакомство с выставкой «История Новосибирска». Экскурсанты познакомились с предметами быта далеких предков, проживавших на территории нашей области, с укладом крестьянских хозяйств конца XIX – начала XX веков, с развитием района в период Советской власти, с экспонатами военных и послевоенных лет, 1960–1980-х годов.

Участники отметили, что посещение музеев обогащает внутренний мир, расширяет кругозор, позволяет приобщиться к прекрасному. «Для меня, – поделилась Анна Николаевна Юркина, – посещение музея – это возможность узнать новое, посмотреть на что-то другими глазами, прикоснуться к другой эпохе и другой культуре».

Ее мнение разделили участники экскурсии. Всем было интересно «отмотать» время назад и посмотреть, чем и как жили люди в прошлом веке. Ведь это наша история и ее нельзя забывать.

Жанна Курмышева, специалист по социальной работе ОСРИ

Лента новостей
08.12.2022 11:00
По данным Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области, в регионе ухудшается…
08.12.2022 11:00
С 1 по 15 декабря пройдет пятый ежегодный Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности,…
06.12.2022 16:00
30 лет назад Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов  с…
02.12.2022 10:00
«В общественной приемной Губернатора области
06.12.2022 с 10 до 12 по бесплатному тел.…
1    127  128  129    237