Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
История, которую нельзя забывать
07.05.2019 11:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/sovKCSON/DocLib7/448.jpg

Получатели социальных услуг отделения социальной реабилитации инвалидов регулярно бывают в Новосибирском государственном краеведческом музее. В апрельскую экскурсионную программу вошло знакомство с выставкой «История Новосибирска». Экскурсанты познакомились с предметами быта далеких предков, проживавших на территории нашей области, с укладом крестьянских хозяйств конца XIX – начала XX веков, с развитием района в период Советской власти, с экспонатами военных и послевоенных лет, 1960–1980-х годов.

Участники отметили, что посещение музеев обогащает внутренний мир, расширяет кругозор, позволяет приобщиться к прекрасному. «Для меня, – поделилась Анна Николаевна Юркина, – посещение музея – это возможность узнать новое, посмотреть на что-то другими глазами, прикоснуться к другой эпохе и другой культуре».

Ее мнение разделили участники экскурсии. Всем было интересно «отмотать» время назад и посмотреть, чем и как жили люди в прошлом веке. Ведь это наша история и ее нельзя забывать.

Жанна Курмышева, специалист по социальной работе ОСРИ

Лента новостей
28.07.2021 13:00
Купайтесь в специально отведенных местах, на оборудованных пляжах, где есть возможность получить…
28.07.2021 13:00
Число падений детей из окон увеличивается в жаркую погоду. Пожалуйста, не забывайте про меры…
15.07.2021 09:00
В предыдущих постах о безопасности движения мы напоминали о правилах для пешеходов и велосипедистов…
07.07.2021 12:00
Лето – это, в первую очередь, отдых. Отдых от школы, уроков и домашних заданий. Но также лето – это…
1    164  165  166    237