Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
История, которую нельзя забывать
07.05.2019 11:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/sovKCSON/DocLib7/448.jpg

Получатели социальных услуг отделения социальной реабилитации инвалидов регулярно бывают в Новосибирском государственном краеведческом музее. В апрельскую экскурсионную программу вошло знакомство с выставкой «История Новосибирска». Экскурсанты познакомились с предметами быта далеких предков, проживавших на территории нашей области, с укладом крестьянских хозяйств конца XIX – начала XX веков, с развитием района в период Советской власти, с экспонатами военных и послевоенных лет, 1960–1980-х годов.

Участники отметили, что посещение музеев обогащает внутренний мир, расширяет кругозор, позволяет приобщиться к прекрасному. «Для меня, – поделилась Анна Николаевна Юркина, – посещение музея – это возможность узнать новое, посмотреть на что-то другими глазами, прикоснуться к другой эпохе и другой культуре».

Ее мнение разделили участники экскурсии. Всем было интересно «отмотать» время назад и посмотреть, чем и как жили люди в прошлом веке. Ведь это наша история и ее нельзя забывать.

Жанна Курмышева, специалист по социальной работе ОСРИ

Лента новостей
24.09.2018 15:00
24 сентября 2018 г. посетители отделения социальной реабилитации инвалидов МБУ «КЦСОН» Советского…
17.09.2018 10:00
16 сентября на территории Новосибирского государственного университета прошел «Фестиваль…
14.09.2018 10:00
В середине августа 2018 года в Новосибирске прошёл Региональный отборочный тур Всероссийского…
10.09.2018 09:00
Уже не первый год волонтерский отряд учеников средней школы №179 «Пчелки. 179» (рук. Регина…
1    223  224  225    237