Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
История, которую нельзя забывать
07.05.2019 11:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/sovKCSON/DocLib7/448.jpg

Получатели социальных услуг отделения социальной реабилитации инвалидов регулярно бывают в Новосибирском государственном краеведческом музее. В апрельскую экскурсионную программу вошло знакомство с выставкой «История Новосибирска». Экскурсанты познакомились с предметами быта далеких предков, проживавших на территории нашей области, с укладом крестьянских хозяйств конца XIX – начала XX веков, с развитием района в период Советской власти, с экспонатами военных и послевоенных лет, 1960–1980-х годов.

Участники отметили, что посещение музеев обогащает внутренний мир, расширяет кругозор, позволяет приобщиться к прекрасному. «Для меня, – поделилась Анна Николаевна Юркина, – посещение музея – это возможность узнать новое, посмотреть на что-то другими глазами, прикоснуться к другой эпохе и другой культуре».

Ее мнение разделили участники экскурсии. Всем было интересно «отмотать» время назад и посмотреть, чем и как жили люди в прошлом веке. Ведь это наша история и ее нельзя забывать.

Жанна Курмышева, специалист по социальной работе ОСРИ

Лента новостей
14.06.2018 13:00
В канун профессионального праздника поздравляем врачей, фельдшеров, медицинских сестер, санитарок,…
07.06.2018 15:00
С мая 2018 года в отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными умственными и…
01.06.2018 16:00
К Международному дню защиты детей специалисты отделения реабилитации детей с ограниченными…
01.06.2018 15:00
31 мая 2018 г. ребята, посещающие отделение психолого-педагогической помощи семье и детям МБУ КЦСОН…
1    234  235  236    242