Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
В России проходит Неделя популяризации здорового старения
19.09.2023 15:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/sovKCSON/DocLib7/928.jpg

18 сентября в России стартовала Неделя популяризации здорового старения в честь Всемирного дня борьбы с болезнью Альцгеймера, который отмечается ежегодно 21 сентября.

Сохранение здоровья и активности в пожилом возрасте позволяет не только продлить долголетие, но и улучшить качество жизни. Особое внимание необходимо уделять вопросам профилактики остеопороза, когнитивных нарушений, снижения сенсорных функций (слух, зрение) и мышечной массы, а также бытового травматизма.

Профилактика этих заболеваний выстраивается на основе ряда рекомендаций: ведение здорового образа жизни, отказ от вредных привычек, правильное сбалансированное питание, регулярные физические тренировки и умственная активность, здоровый сон, сохранение социальных связей, общение с окружающими, а также своевременное прохождение медицинского обследования и вакцинации.

Предлагаем ознакомиться с материалами, которые подготовили специалисты Регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики для жителей нашего региона, в разделе «Тематические недели профилактики» на информационном портале о здоровье: https://rcmp-nso.ru/profila/info/noaging_week.php

Лента новостей
07.04.2025 17:00
По многочисленным просьбам, в стенах Комплексного центра социального обслуживания населения…
05.04.2025 09:00
Сегодня дети и взрослые повеселились от души. На праздник к детям пришли сказочные герои из…
03.04.2025 13:00
2 апреля в отделении профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних состоялась…
02.04.2025 15:00
01.04.2025г. в отделении профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних прошло…
1    16  17  18    237