Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
В России проходит Неделя популяризации здорового старения
19.09.2023 15:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/sovKCSON/DocLib7/928.jpg

18 сентября в России стартовала Неделя популяризации здорового старения в честь Всемирного дня борьбы с болезнью Альцгеймера, который отмечается ежегодно 21 сентября.

Сохранение здоровья и активности в пожилом возрасте позволяет не только продлить долголетие, но и улучшить качество жизни. Особое внимание необходимо уделять вопросам профилактики остеопороза, когнитивных нарушений, снижения сенсорных функций (слух, зрение) и мышечной массы, а также бытового травматизма.

Профилактика этих заболеваний выстраивается на основе ряда рекомендаций: ведение здорового образа жизни, отказ от вредных привычек, правильное сбалансированное питание, регулярные физические тренировки и умственная активность, здоровый сон, сохранение социальных связей, общение с окружающими, а также своевременное прохождение медицинского обследования и вакцинации.

Предлагаем ознакомиться с материалами, которые подготовили специалисты Регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики для жителей нашего региона, в разделе «Тематические недели профилактики» на информационном портале о здоровье: https://rcmp-nso.ru/profila/info/noaging_week.php

Лента новостей
11.06.2025 15:00
9 июня на досуговой площадке филиала КЦСОН Советского района состоялся мастер-класс по прикладному…
10.06.2025 13:00
6 июня в день рождения Александра Сергеевича Пушкина ребята отделения профилактики безнадзорности и…
06.06.2025 14:05
4 июня на летней досуговой площадке филиала КЦСОН Советского района начал свою работу туристический…
06.06.2025 14:05
«Арт-терапевтическое занятие «Маски», проведённое с детьми отделения ОПБиПН.
Занятие направлено на…
1    7  8  9    237