Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
В России проходит Неделя популяризации здорового старения
19.09.2023 15:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/sovKCSON/DocLib7/928.jpg

18 сентября в России стартовала Неделя популяризации здорового старения в честь Всемирного дня борьбы с болезнью Альцгеймера, который отмечается ежегодно 21 сентября.

Сохранение здоровья и активности в пожилом возрасте позволяет не только продлить долголетие, но и улучшить качество жизни. Особое внимание необходимо уделять вопросам профилактики остеопороза, когнитивных нарушений, снижения сенсорных функций (слух, зрение) и мышечной массы, а также бытового травматизма.

Профилактика этих заболеваний выстраивается на основе ряда рекомендаций: ведение здорового образа жизни, отказ от вредных привычек, правильное сбалансированное питание, регулярные физические тренировки и умственная активность, здоровый сон, сохранение социальных связей, общение с окружающими, а также своевременное прохождение медицинского обследования и вакцинации.

Предлагаем ознакомиться с материалами, которые подготовили специалисты Регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики для жителей нашего региона, в разделе «Тематические недели профилактики» на информационном портале о здоровье: https://rcmp-nso.ru/profila/info/noaging_week.php

Лента новостей
17.03.2025 11:00
В пятницу 14 марта в отделении профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних…
11.03.2025 18:00
10 марта в отделении профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних состоялся…
07.03.2025 17:00
Есть разные мамы
На нашей планете,
Их любят детеныши,
Любят и дети:
Бывают на свете
Мамы ребячьи;…
07.03.2025 10:00
В отделении профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних прошёл мастер-класс…
1    19  20  21    237