Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
В России проходит Неделя популяризации здорового старения
19.09.2023 15:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/sovKCSON/DocLib7/928.jpg

18 сентября в России стартовала Неделя популяризации здорового старения в честь Всемирного дня борьбы с болезнью Альцгеймера, который отмечается ежегодно 21 сентября.

Сохранение здоровья и активности в пожилом возрасте позволяет не только продлить долголетие, но и улучшить качество жизни. Особое внимание необходимо уделять вопросам профилактики остеопороза, когнитивных нарушений, снижения сенсорных функций (слух, зрение) и мышечной массы, а также бытового травматизма.

Профилактика этих заболеваний выстраивается на основе ряда рекомендаций: ведение здорового образа жизни, отказ от вредных привычек, правильное сбалансированное питание, регулярные физические тренировки и умственная активность, здоровый сон, сохранение социальных связей, общение с окружающими, а также своевременное прохождение медицинского обследования и вакцинации.

Предлагаем ознакомиться с материалами, которые подготовили специалисты Регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики для жителей нашего региона, в разделе «Тематические недели профилактики» на информационном портале о здоровье: https://rcmp-nso.ru/profila/info/noaging_week.php

Лента новостей
07.03.2025 10:00
Накануне международного женского дня в отделении профилактики безнадзорности и правонарушений…
05.03.2025 10:00
Большой Новосибирский планетарий - это отличное место для всех, кто интересуется космосом, наукой…
04.03.2025 12:00
А вот весна! Пришла пора поздравлять родных и коллег с женским днем, пора улыбок и цветов. Третьего…
03.03.2025 15:00
Невозможно найти такого человека в России, который бы не любил веселый, задорный, вкусный праздник -…
1    20  21  22    237