Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Улиточные вышибала»
29.06.2023 17:00
/SiteKCSON/dzKCSON/DocLib8/1681.jpg

Игротерапия – воздействие на детей с использованием игр. Игра имеет сильное влияние на развитие личности ребенка, способствует развитию общения, коммуникации, созданию близких отношений, повышает самооценку. В игре формируется произвольное поведение ребенка, его социализация.

Ребята, участники проекта «Краски лета», тоже познакомились с этим видом арт–терапии на встрече с сотрудниками отдела «Апрель» МБУ Центр «Родники». Все, с увлечением, играли в коммуникативные игры, которые способствовали развитию эмоциональной сферы детей и подростков.

Посредством несложных, скорее напоминающих детские шалости, упражнений, можно не только диагностировать душевное состояние любого человека (и взрослого, и ребёнка), но и успешно бороться со многими нервными расстройствами.

#Краски_лета #ОСР #Дзержинска #КЦСОН #ЛПКраски_лета

Лента новостей
04.12.2025 16:00
⚽️Сегодня прошел Городской фестиваль "Живи со спортом - поверь в себя!" по игровому…
02.12.2025 18:00
В рамках декады инвалидов дети из отделения социальной реабилитации детей и подростков получили…
02.12.2025 18:00
🌲В рамках декады инвалидов дети из отделения социальной реабилитации детей и подростков…
02.12.2025 17:00
❄В рамках декады инвалидов творческая мастерская "Радость" начала подготовку к новому…
1    15  16  17    375