Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Улиточные вышибала»
29.06.2023 17:00
/SiteKCSON/dzKCSON/DocLib8/1681.jpg

Игротерапия – воздействие на детей с использованием игр. Игра имеет сильное влияние на развитие личности ребенка, способствует развитию общения, коммуникации, созданию близких отношений, повышает самооценку. В игре формируется произвольное поведение ребенка, его социализация.

Ребята, участники проекта «Краски лета», тоже познакомились с этим видом арт–терапии на встрече с сотрудниками отдела «Апрель» МБУ Центр «Родники». Все, с увлечением, играли в коммуникативные игры, которые способствовали развитию эмоциональной сферы детей и подростков.

Посредством несложных, скорее напоминающих детские шалости, упражнений, можно не только диагностировать душевное состояние любого человека (и взрослого, и ребёнка), но и успешно бороться со многими нервными расстройствами.

#Краски_лета #ОСР #Дзержинска #КЦСОН #ЛПКраски_лета

Лента новостей
21.07.2023 14:00
Белка в шубке на меху,
Прыг, и с елки на ольху,
Ловко по деревьям скачет,
И в дубле орешки прячет.…
21.07.2023 14:00
С самого детства родители твердили нам о необходимости делать зарядку. Лишь немногие безропотно…
21.07.2023 14:00
Мало кто из отечественных писателей повлиял на детскую литературу больше, чем Сергей Владимирович…
18.07.2023 16:00
С 17 по 23 июля в Новосибирске проводится Неделя сохранения здоровья головного мозга (в честь…
1    60  61  62    347