Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Улиточные вышибала»
29.06.2023 17:00
/SiteKCSON/dzKCSON/DocLib8/1681.jpg

Игротерапия – воздействие на детей с использованием игр. Игра имеет сильное влияние на развитие личности ребенка, способствует развитию общения, коммуникации, созданию близких отношений, повышает самооценку. В игре формируется произвольное поведение ребенка, его социализация.

Ребята, участники проекта «Краски лета», тоже познакомились с этим видом арт–терапии на встрече с сотрудниками отдела «Апрель» МБУ Центр «Родники». Все, с увлечением, играли в коммуникативные игры, которые способствовали развитию эмоциональной сферы детей и подростков.

Посредством несложных, скорее напоминающих детские шалости, упражнений, можно не только диагностировать душевное состояние любого человека (и взрослого, и ребёнка), но и успешно бороться со многими нервными расстройствами.

#Краски_лета #ОСР #Дзержинска #КЦСОН #ЛПКраски_лета

Лента новостей
22.02.2024 14:00
Осторожно мошенники!
20.02.2024 15:00
Опасные заболевания, такие как рак легких и туберкулез, на начальных стадиях могут протекать…
14.02.2024 14:00
Несмотря на наметившийся в последние десятилетия прогресс в вопросах профилактики, диагностики и…
06.02.2024 17:00
С 5 по 11 февраля в России проводится Неделя ответственного отношения к здоровью полости рта,…
1    29  30  31    330