Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Улиточные вышибала»
29.06.2023 17:00
/SiteKCSON/dzKCSON/DocLib8/1681.jpg

Игротерапия – воздействие на детей с использованием игр. Игра имеет сильное влияние на развитие личности ребенка, способствует развитию общения, коммуникации, созданию близких отношений, повышает самооценку. В игре формируется произвольное поведение ребенка, его социализация.

Ребята, участники проекта «Краски лета», тоже познакомились с этим видом арт–терапии на встрече с сотрудниками отдела «Апрель» МБУ Центр «Родники». Все, с увлечением, играли в коммуникативные игры, которые способствовали развитию эмоциональной сферы детей и подростков.

Посредством несложных, скорее напоминающих детские шалости, упражнений, можно не только диагностировать душевное состояние любого человека (и взрослого, и ребёнка), но и успешно бороться со многими нервными расстройствами.

#Краски_лета #ОСР #Дзержинска #КЦСОН #ЛПКраски_лета

Лента новостей
22.10.2025 11:00
‼Замерзшие водоёмы кажутся безопасными, но тонкий лёд таит в себе серьёзную опасность. Чтобы…
22.10.2025 11:00
📗Специалист библиотеки им. И.С. Тургенева провела особенное мероприятие, посвященное…
22.10.2025 11:00
🎶Волшебные звуки музыки наполнили теплый зал филиала "КЦСОН Дзержинского района",…
20.10.2025 12:00
✨Сообщаем Вам о проведении очередной ежегодной региональной семейной онлайн-олимпиады по финансовой…
1    8  9  10    344