Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Улиточные вышибала»
29.06.2023 17:00
/SiteKCSON/dzKCSON/DocLib8/1681.jpg

Игротерапия – воздействие на детей с использованием игр. Игра имеет сильное влияние на развитие личности ребенка, способствует развитию общения, коммуникации, созданию близких отношений, повышает самооценку. В игре формируется произвольное поведение ребенка, его социализация.

Ребята, участники проекта «Краски лета», тоже познакомились с этим видом арт–терапии на встрече с сотрудниками отдела «Апрель» МБУ Центр «Родники». Все, с увлечением, играли в коммуникативные игры, которые способствовали развитию эмоциональной сферы детей и подростков.

Посредством несложных, скорее напоминающих детские шалости, упражнений, можно не только диагностировать душевное состояние любого человека (и взрослого, и ребёнка), но и успешно бороться со многими нервными расстройствами.

#Краски_лета #ОСР #Дзержинска #КЦСОН #ЛПКраски_лета

Лента новостей
22.10.2025 12:00
В рамках тематических мероприятий по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни…
22.10.2025 11:00
✨16 октября в ДК «Октябрьской Революции» сотрудники филиала «КЦСОН Дзержинского района» посетили…
22.10.2025 11:00
✨В отделении социальной реабилитации прошел групповой психологический тренинг для женщин (матерей,…
22.10.2025 11:00
16 октября 2025 года на базе филиала КЦСОН "Дзержинского района" по адресу ул.…
1    6  7  8    345