Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Это нужно знать»
17.07.2023 08:00
/SiteKCSON/dzKCSON/DocLib8/1690.jpg

Огонь – одно из самых больших чудес природы, с которым человек познакомился на заре своего существования. Огонь дарил человеку тепло, свет, защищал от диких зверей, его использовали для приготовления пищи, изготовления орудий труда. Благодаря огню человечество проникло в космос. Люди научились добывать и сохранять огонь. Однако, выйдя из-под контроля человека, он превращается в страшное бедствие – пожар.

 

Чтобы избежать пожара, предупредить его нужно знать, каким же образом огонь вырывается на свободу. В чём же причина этого? Как действовать при пожаре? Об этом участникам проекта «Краски лета» рассказал Балаганский А.Г. специалист по социальной работе филиала "КЦСОН Дзержинского и Калининского районов". Дети вместе с Андреем Геннадьевичем посмотрели обучающий мультипликационный фильм, разобрали, как устроен огнетушитель.

 

В конце мероприятия все сделали вывод, главный способ защиты от пожара – самому не стать его причиной. Соблюдение правил пожарной безопасности поможет сберечь здоровье и жизнь.

 

#Краски_лета #ОСР #Дзержинска #КЦСОН #ЛПКраски_лета

Лента новостей
10.08.2018 09:00
Флористика — создание букетов, композиций, панно, коллажей из разных природных материалов (живых или…
10.08.2018 09:00
«Коса – девичья краса» издавна твердили наши предки. Плетение кос – это хорошая традиция, это…
09.08.2018 09:00
Вопросы пожарной безопасности для детей и подростков очень важны, поэтому, родители, воспитатели…
09.08.2018 08:00
С 19 марта по 15 ноября 2018 года в Новосибирске проходить общегородской конкурс по сбору вторичного…
1    317  318  319    329