Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Это нужно знать»
17.07.2023 08:00
/SiteKCSON/dzKCSON/DocLib8/1690.jpg

Огонь – одно из самых больших чудес природы, с которым человек познакомился на заре своего существования. Огонь дарил человеку тепло, свет, защищал от диких зверей, его использовали для приготовления пищи, изготовления орудий труда. Благодаря огню человечество проникло в космос. Люди научились добывать и сохранять огонь. Однако, выйдя из-под контроля человека, он превращается в страшное бедствие – пожар.

 

Чтобы избежать пожара, предупредить его нужно знать, каким же образом огонь вырывается на свободу. В чём же причина этого? Как действовать при пожаре? Об этом участникам проекта «Краски лета» рассказал Балаганский А.Г. специалист по социальной работе филиала "КЦСОН Дзержинского и Калининского районов". Дети вместе с Андреем Геннадьевичем посмотрели обучающий мультипликационный фильм, разобрали, как устроен огнетушитель.

 

В конце мероприятия все сделали вывод, главный способ защиты от пожара – самому не стать его причиной. Соблюдение правил пожарной безопасности поможет сберечь здоровье и жизнь.

 

#Краски_лета #ОСР #Дзержинска #КЦСОН #ЛПКраски_лета

Лента новостей
18.07.2023 16:00
Вопросы безопасности дорожного движения волнуют не только взрослое население нашего города, но и…
17.07.2023 08:00
Тринадцатого июля для детей проекта «Краски лета» прошел КВИЗ «Природа и мы». Мероприятие…
17.07.2023 08:00
Коммуникативные игры – игры для развития навыков общения, умения сотрудничать и взаимодействовать с…
17.07.2023 08:00
Огонь – одно из самых больших чудес природы, с которым человек познакомился на заре своего…
1    45  46  47    330