Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Тренинг
31.01.2018 16:00

30 января 2018 года на базе  МБУ «КЦСОН» Первомайского района  в рамках реализации программы «Профилактика профессиональной дезадаптации подростков» был проведен психологический тренинг с привлечением специалистов  центра психолого-педагогической поддержки молодёжи МКУ «Родник».

    Цель тренинга: повысить мотивацию подростков к осознанному выбору будущей профессии.

    В мероприятии приняли участие дети, состоящие на обслуживании в МБУ «КЦСОН», а также учащиеся  10 класса МБОУ СОШ №141 Первомайского района, в количестве 27 человек.

     В ходе тренинга ребята активно участвовали в психологических заданиях и играх на тему профориентации, получили консультации от педагогов-психологов по выбору образовательных учреждений.  

    Особое внимание было уделено работе с детьми, которые затрудняются сделать самостоятельный выбор будущей профессии. Психологом комплексного центра было организовано тестирование, на основе которого ребята получили рекомендации по выбору дальнейшего образовательного маршрута.

 

Психолог отделения ПППСиД

Светлана Танакова

Лента новостей
18.05.2022 13:00
Природа своим разнообразием, красочностью и динамичностью привлекает детей и дает им много радостных…
16.05.2022 15:00
15 мая Международный день семьи. День семьи позволяет нам лишний раз задуматься о важности семьи в…
16.05.2022 11:00
Департамент по социальной политике мэрии города Новосибирска напоминает гражданам о необходимости…
16.05.2022 11:00
Ежегодно каждое третье воскресенье мая (в этом году – 15 мая) проводится Всемирный день памяти…
1    131  132  133    354