Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Операция «Скворечник»
18.04.2019 15:00

Вот и настала долгожданная весна! Пригревает солнышко, и весело чирикают воробьи.

 В рамках  «Недели добра» в отделении «Водолей» прошла операция «Скворечник». Дети мастерили кормушки из обычных пластиковых бутылок, картона, дерева, а затем вместе с педагогами развешали их на территории «Водолея», добавив угощения для птиц. Настроение у ребят было веселое и радостное. Ведь их труд не пропадет даром!

 Птицы украшают землю, их веселая, звонкая песня, яркая окраска оживляют природу и вселяют в нас радость. Чтобы птички вернулись, а мы сегодня могли наблюдать за их жизнью, а не только изучать её по учебникам, нужно совсем немного. Помочь им - смастерить кормушки или скворечник.

 Старинная русская традиция изготовления скворечников и других гнездовий имела глубокий смысл: человек не просто помогал птицам, но через это сам становился ближе к природе, лучше понимал своё исконное единство с ней. 

            Теперь вместе с ребятами с нетерпением ждем пернатых, которые будут  у нас лакомиться!

 

Педагог отделения «Водолей» Наталья Сарафанова

Лента новостей
30.10.2025 10:00
Приглашаем принять участие в ежегодной региональной семейной онлайн-олимпиаде по финансовой…
29.10.2025 11:00
ОЛОЖЕНИЕ
О проведении II Инклюзивного Всероссийского фестиваля-конкурса
«Единство душ»,
посвящённый…
28.10.2025 10:00
Ежегодно 29 октября отмечается Всемирный день борьбы с инсультом.
Инсульт – это патология, которая…
27.10.2025 10:00
✅В филиале «КЦСОН Первомайского района» состоялся урок мужества «Герои нашего времени», на котором…
1  2  3  4  5    357