Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Операция «Скворечник»
18.04.2019 15:00

Вот и настала долгожданная весна! Пригревает солнышко, и весело чирикают воробьи.

 В рамках  «Недели добра» в отделении «Водолей» прошла операция «Скворечник». Дети мастерили кормушки из обычных пластиковых бутылок, картона, дерева, а затем вместе с педагогами развешали их на территории «Водолея», добавив угощения для птиц. Настроение у ребят было веселое и радостное. Ведь их труд не пропадет даром!

 Птицы украшают землю, их веселая, звонкая песня, яркая окраска оживляют природу и вселяют в нас радость. Чтобы птички вернулись, а мы сегодня могли наблюдать за их жизнью, а не только изучать её по учебникам, нужно совсем немного. Помочь им - смастерить кормушки или скворечник.

 Старинная русская традиция изготовления скворечников и других гнездовий имела глубокий смысл: человек не просто помогал птицам, но через это сам становился ближе к природе, лучше понимал своё исконное единство с ней. 

            Теперь вместе с ребятами с нетерпением ждем пернатых, которые будут  у нас лакомиться!

 

Педагог отделения «Водолей» Наталья Сарафанова

Лента новостей
07.03.2019 08:00
Дорогие, милые женщины! Поздравляем с 8 Марта всех женщин: и тех, кто проходит реабилитацию в ОРИ…
07.03.2019 08:00
«Мамины помощники»- такая игровая программа прошла в отделении «Водолей» накануне Международного…
06.03.2019 09:00
А у нас в гостях опять веселые клоуны! Они
пришли поздравить прекрасных женщин и
девочек отделения…
05.03.2019 14:00
Уже не первый год, в тесном сотрудничестве, волонтеры НТЖТ помогают нашим клиентам 4 марта ребята…
1    287  288  289    354