Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Операция «Скворечник»
18.04.2019 15:00

Вот и настала долгожданная весна! Пригревает солнышко, и весело чирикают воробьи.

 В рамках  «Недели добра» в отделении «Водолей» прошла операция «Скворечник». Дети мастерили кормушки из обычных пластиковых бутылок, картона, дерева, а затем вместе с педагогами развешали их на территории «Водолея», добавив угощения для птиц. Настроение у ребят было веселое и радостное. Ведь их труд не пропадет даром!

 Птицы украшают землю, их веселая, звонкая песня, яркая окраска оживляют природу и вселяют в нас радость. Чтобы птички вернулись, а мы сегодня могли наблюдать за их жизнью, а не только изучать её по учебникам, нужно совсем немного. Помочь им - смастерить кормушки или скворечник.

 Старинная русская традиция изготовления скворечников и других гнездовий имела глубокий смысл: человек не просто помогал птицам, но через это сам становился ближе к природе, лучше понимал своё исконное единство с ней. 

            Теперь вместе с ребятами с нетерпением ждем пернатых, которые будут  у нас лакомиться!

 

Педагог отделения «Водолей» Наталья Сарафанова

Лента новостей
05.10.2021 09:00
С 1 октября началась декада пожилого человека, уже по сложившейся традиции мы в нашем отделении…
04.10.2021 16:00
«В общественной приёмной Губернатора области 05.10.2021 с 10.00 до 12.00 по бесплатному тел.…
04.10.2021 10:00
Вспыхнула в цветенье сентябринка
В самой середине сентября,
Рядом с краснощекою рябинкой…
30.09.2021 09:00
Имеются путевки
с оплатой 10% стоимости для детей (от 7 до 17 лет) и для находящихся в трудной…
1    159  160  161    354