Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Операция «Скворечник»
18.04.2019 15:00

Вот и настала долгожданная весна! Пригревает солнышко, и весело чирикают воробьи.

 В рамках  «Недели добра» в отделении «Водолей» прошла операция «Скворечник». Дети мастерили кормушки из обычных пластиковых бутылок, картона, дерева, а затем вместе с педагогами развешали их на территории «Водолея», добавив угощения для птиц. Настроение у ребят было веселое и радостное. Ведь их труд не пропадет даром!

 Птицы украшают землю, их веселая, звонкая песня, яркая окраска оживляют природу и вселяют в нас радость. Чтобы птички вернулись, а мы сегодня могли наблюдать за их жизнью, а не только изучать её по учебникам, нужно совсем немного. Помочь им - смастерить кормушки или скворечник.

 Старинная русская традиция изготовления скворечников и других гнездовий имела глубокий смысл: человек не просто помогал птицам, но через это сам становился ближе к природе, лучше понимал своё исконное единство с ней. 

            Теперь вместе с ребятами с нетерпением ждем пернатых, которые будут  у нас лакомиться!

 

Педагог отделения «Водолей» Наталья Сарафанова

Лента новостей
07.11.2022 16:00
Сегодня в отделении «Водолей» прошло информационно-познавательное занятие, направленное на…
03.11.2022 15:00
Сегодня в отделении СПСиД прошло мероприятие, посвященное Дню народного единства.
Дети в доступной…
02.11.2022 17:00
Сегодня в отделении "Водолей" праздник!
У нас в гостях коллектив "Добродея"!…
01.11.2022 17:00
В настоящее время ситуация по заболеваемости ВИЧ-инфекцией в Новосибирске остается напряженной.…
1    97  98  99    354