Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Операция «Скворечник»
18.04.2019 15:00

Вот и настала долгожданная весна! Пригревает солнышко, и весело чирикают воробьи.

 В рамках  «Недели добра» в отделении «Водолей» прошла операция «Скворечник». Дети мастерили кормушки из обычных пластиковых бутылок, картона, дерева, а затем вместе с педагогами развешали их на территории «Водолея», добавив угощения для птиц. Настроение у ребят было веселое и радостное. Ведь их труд не пропадет даром!

 Птицы украшают землю, их веселая, звонкая песня, яркая окраска оживляют природу и вселяют в нас радость. Чтобы птички вернулись, а мы сегодня могли наблюдать за их жизнью, а не только изучать её по учебникам, нужно совсем немного. Помочь им - смастерить кормушки или скворечник.

 Старинная русская традиция изготовления скворечников и других гнездовий имела глубокий смысл: человек не просто помогал птицам, но через это сам становился ближе к природе, лучше понимал своё исконное единство с ней. 

            Теперь вместе с ребятами с нетерпением ждем пернатых, которые будут  у нас лакомиться!

 

Педагог отделения «Водолей» Наталья Сарафанова

Лента новостей
13.02.2020 09:00
Сегодня на занятии по окружающему миру
ребята говорили о воздухе, как настоящие
учёные проводили…
13.02.2020 09:00
Рассказывание сказок с помощью детских шумовых инструментов - одна из самых доступных форм…
07.02.2020 12:00
Как огромно влияние окружающего мира на развитие ребенка!
Огород на окне- это своего рода…
03.02.2020 16:00
31 января заведующие  надомных отделений просмотрели презентацию по системе долговременного ухода в…
1    232  233  234    354