Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Как живётся диким зверям»
14.01.2020 15:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/1656.JPG

Сегодня на занятии по расширению представлений о природе родного края дети группы дневного пребывания отделения «Водолей» узнали много нового о диких зверях.

 В подготовленной педагогами презентации им было показано, как живут белки, лисы, стайные волки, кабаны, зайцы, чем они питаются, как готовят свое зимнее жильё. Знакомство с новой информацией также проходило и в виде загадок.

Еще ребята просмотрели сказки «Лиса и заяц», «Медведь и лиса», где в конце каждой сказки обсуждали поведение лесных животных, их взаимодействие друг с другом, их роль в сказках и нашей жизни.

В конце занятия каждый ребенок смог сделать поделку: волка по методике оригами.

Таким образом, информация, представленная на занятии, позволила детям расширить познания об окружающем мире, улучшить эмоциональное состояние, развить мелкую моторику.

Психолог отделения «Водолей» Аненко Даниил

Лента новостей
09.02.2022 14:00
Уважаемые родители!
Мы сделали специальную подборку памяток для детей дошкольного и младшего…
04.02.2022 12:00
НЕ ПОДВЕРГАЙТЕ ОПАСНОСТИ СЕБЯ И СВОИХ ДЕТЕЙ ПРИ КАТАНИИ С ГОРОК!
Уважаемые родители!
Найдите время…
02.02.2022 16:00
В период распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, гриппа и других возбудителей ОРВИ…
02.02.2022 14:00
1 февраля в  актовом зале состоялось тематическое занятие в  Школе неформального (родственного)…
1    145  146  147    354