Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Как живётся диким зверям»
14.01.2020 15:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/1656.JPG

Сегодня на занятии по расширению представлений о природе родного края дети группы дневного пребывания отделения «Водолей» узнали много нового о диких зверях.

 В подготовленной педагогами презентации им было показано, как живут белки, лисы, стайные волки, кабаны, зайцы, чем они питаются, как готовят свое зимнее жильё. Знакомство с новой информацией также проходило и в виде загадок.

Еще ребята просмотрели сказки «Лиса и заяц», «Медведь и лиса», где в конце каждой сказки обсуждали поведение лесных животных, их взаимодействие друг с другом, их роль в сказках и нашей жизни.

В конце занятия каждый ребенок смог сделать поделку: волка по методике оригами.

Таким образом, информация, представленная на занятии, позволила детям расширить познания об окружающем мире, улучшить эмоциональное состояние, развить мелкую моторику.

Психолог отделения «Водолей» Аненко Даниил

Лента новостей
14.12.2020 16:00
14 декабря  в ОРИ «Рябинушка» Федорова Кристина Олеговна, доктор-невролог-диментолог  из…
10.12.2020 16:00
«Музыка обладает целебной силой воздействия, устанавливает пропорциональный порядок во всей…
09.12.2020 11:00
Городской конкурс рисунков среди детей-инвалидов «Мир вокруг нас»   подошёл к концу! Поздравляем …
09.12.2020 11:00
В отделении «Водолей» сегодня стало намного ярче! Ведь у нас в гостях строительная компания…
1    200  201  202    354