Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Как живётся диким зверям»
14.01.2020 15:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/1656.JPG

Сегодня на занятии по расширению представлений о природе родного края дети группы дневного пребывания отделения «Водолей» узнали много нового о диких зверях.

 В подготовленной педагогами презентации им было показано, как живут белки, лисы, стайные волки, кабаны, зайцы, чем они питаются, как готовят свое зимнее жильё. Знакомство с новой информацией также проходило и в виде загадок.

Еще ребята просмотрели сказки «Лиса и заяц», «Медведь и лиса», где в конце каждой сказки обсуждали поведение лесных животных, их взаимодействие друг с другом, их роль в сказках и нашей жизни.

В конце занятия каждый ребенок смог сделать поделку: волка по методике оригами.

Таким образом, информация, представленная на занятии, позволила детям расширить познания об окружающем мире, улучшить эмоциональное состояние, развить мелкую моторику.

Психолог отделения «Водолей» Аненко Даниил

Лента новостей
11.07.2023 12:00
Закрытие очередной оздоровительной смены в отделении «Водолей» - это всегда особенное и…
11.07.2023 12:00
Отделение «Водолей» распахнуло двери для детей третьего летнего оздоровительного заезда!
Работа…
27.06.2023 12:00
С 26 июня по 2 июля в России проводится Неделя профилактики рака легких.
Ежегодно рак легких…
23.06.2023 14:00
В отделении реабилитации «Водолей» к юбилею  родного города для детей летней оздоровительной…
1    55  56  57    354