Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Как живётся диким зверям»
14.01.2020 15:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/1656.JPG

Сегодня на занятии по расширению представлений о природе родного края дети группы дневного пребывания отделения «Водолей» узнали много нового о диких зверях.

 В подготовленной педагогами презентации им было показано, как живут белки, лисы, стайные волки, кабаны, зайцы, чем они питаются, как готовят свое зимнее жильё. Знакомство с новой информацией также проходило и в виде загадок.

Еще ребята просмотрели сказки «Лиса и заяц», «Медведь и лиса», где в конце каждой сказки обсуждали поведение лесных животных, их взаимодействие друг с другом, их роль в сказках и нашей жизни.

В конце занятия каждый ребенок смог сделать поделку: волка по методике оригами.

Таким образом, информация, представленная на занятии, позволила детям расширить познания об окружающем мире, улучшить эмоциональное состояние, развить мелкую моторику.

Психолог отделения «Водолей» Аненко Даниил

Лента новостей
13.02.2020 09:00
Сегодня на занятии по окружающему миру
ребята говорили о воздухе, как настоящие
учёные проводили…
13.02.2020 09:00
Рассказывание сказок с помощью детских шумовых инструментов - одна из самых доступных форм…
07.02.2020 12:00
Как огромно влияние окружающего мира на развитие ребенка!
Огород на окне- это своего рода…
03.02.2020 16:00
31 января заведующие  надомных отделений просмотрели презентацию по системе долговременного ухода в…
1    232  233  234    354