Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Как живётся диким зверям»
14.01.2020 15:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/1656.JPG

Сегодня на занятии по расширению представлений о природе родного края дети группы дневного пребывания отделения «Водолей» узнали много нового о диких зверях.

 В подготовленной педагогами презентации им было показано, как живут белки, лисы, стайные волки, кабаны, зайцы, чем они питаются, как готовят свое зимнее жильё. Знакомство с новой информацией также проходило и в виде загадок.

Еще ребята просмотрели сказки «Лиса и заяц», «Медведь и лиса», где в конце каждой сказки обсуждали поведение лесных животных, их взаимодействие друг с другом, их роль в сказках и нашей жизни.

В конце занятия каждый ребенок смог сделать поделку: волка по методике оригами.

Таким образом, информация, представленная на занятии, позволила детям расширить познания об окружающем мире, улучшить эмоциональное состояние, развить мелкую моторику.

Психолог отделения «Водолей» Аненко Даниил

Лента новостей
12.03.2018 09:00
Среди весенних первых дней
8 Марта всех дороже.
На всей земле, для всех людей
Весна и женщины…
06.03.2018 09:00
Весна. Просыпается природа. День Восьмого марта – это тот особый день, когда повсюду чувствуется…
27.02.2018 16:00
Сегодня, 27 февраля, в отделении «Водолей» отмечали Международный день белого медведя!
Основная…
27.02.2018 14:00
С 1987 года при Бердском пансионате ветеранов труда начинало работать надомное отделение  по…
1    345  346  347    354