Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Самый внимательный»
28.02.2020 14:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/1683.JPG

В отделении «Водолей» сегодня прошло занятие «Самый внимательный», проведённое в форме игры. Цели занятия: развитие произвольной деятельности, развитие внимания, развитие мелкой моторики.

Первый этап игры проходил в виде ответов на вопросы презентации. Дети угадывали для предметов общие категории: посуда, фрукты, овощи, транспорт, цветы, бытовые приборы и т.д. Все отвечали поочерёдно, и это способствовало развитию произвольной деятельности и внимания.

Второй этап занятия – игра на тактильное восприятие. Ребята доставали из «черного ящика» мелкие игрушки и предметы, ощупывая их и угадывая название вещи. Развитию внимания и мелкой моторики способствовали также рисуночные задания, данные каждому ребёнку под конец занятия.

Результатом занятия стали готовые работы детей, их расширенные знания по окружающим предметам и вещам.

Психолог отделения «Водолей» Даниил Аненко

Лента новостей
25.11.2021 14:00
А у нас, в отделении «Водолей», в гостях побывали веселые клоуны! В преддверии прекрасного…
25.11.2021 14:00
Мама — первое слово,
Главное слово в каждой судьбе.
Мама жизнь подарила,
Мир подарила мне и тебе.…
23.11.2021 09:00
Детское творчество очень многогранно, одно из самых любимых занятий детей - это рисование,…
18.11.2021 14:00
19 ноября в нашей стране отмечается Всероссийский день правовой помощи детям, приуроченный к…
1    151  152  153    355