Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Самый внимательный»
28.02.2020 14:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/1683.JPG

В отделении «Водолей» сегодня прошло занятие «Самый внимательный», проведённое в форме игры. Цели занятия: развитие произвольной деятельности, развитие внимания, развитие мелкой моторики.

Первый этап игры проходил в виде ответов на вопросы презентации. Дети угадывали для предметов общие категории: посуда, фрукты, овощи, транспорт, цветы, бытовые приборы и т.д. Все отвечали поочерёдно, и это способствовало развитию произвольной деятельности и внимания.

Второй этап занятия – игра на тактильное восприятие. Ребята доставали из «черного ящика» мелкие игрушки и предметы, ощупывая их и угадывая название вещи. Развитию внимания и мелкой моторики способствовали также рисуночные задания, данные каждому ребёнку под конец занятия.

Результатом занятия стали готовые работы детей, их расширенные знания по окружающим предметам и вещам.

Психолог отделения «Водолей» Даниил Аненко

Лента новостей
07.05.2024 10:00
Уважаемые новосибирцы!
С 8 по 10 мая в рамках празднования 79 - ой годовщины Великой Победы…
26.04.2024 16:00
26 апреля в  филиале «КЦСОН Первомайского района» прошла благотворительной акции «Красная…
25.04.2024 11:00
В отделение социальной реабилитации "Рябинушка"прошла серия творческих мастер-классов по…
25.04.2024 11:00
9 мая - один из самых великих и радостных праздников. Чтобы поблагодарить участников Великой…
1    15  16  17    354