Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Самый внимательный»
28.02.2020 14:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/1683.JPG

В отделении «Водолей» сегодня прошло занятие «Самый внимательный», проведённое в форме игры. Цели занятия: развитие произвольной деятельности, развитие внимания, развитие мелкой моторики.

Первый этап игры проходил в виде ответов на вопросы презентации. Дети угадывали для предметов общие категории: посуда, фрукты, овощи, транспорт, цветы, бытовые приборы и т.д. Все отвечали поочерёдно, и это способствовало развитию произвольной деятельности и внимания.

Второй этап занятия – игра на тактильное восприятие. Ребята доставали из «черного ящика» мелкие игрушки и предметы, ощупывая их и угадывая название вещи. Развитию внимания и мелкой моторики способствовали также рисуночные задания, данные каждому ребёнку под конец занятия.

Результатом занятия стали готовые работы детей, их расширенные знания по окружающим предметам и вещам.

Психолог отделения «Водолей» Даниил Аненко

Лента новостей
14.02.2023 15:00
В связи с ростом вирусных заболеваний, профилактические мероприятия по COVID – 19 и ОРВИ остаются…
14.02.2023 09:00
«В общественной приёмной Губернатора области 15.02.2023 с 10.00 до 12.00 по бесплатному тел.…
10.02.2023 15:00
Не спеши стать взрослым, говорим мы подросткам, ведь им так хочется быстрее выглядеть старше и…
09.02.2023 15:00
Сегодня в отделении «Водолей» прошло развивающее психологическое занятие «Давай дружить!».…
1    80  81  82    354