Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Самый внимательный»
28.02.2020 14:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/1683.JPG

В отделении «Водолей» сегодня прошло занятие «Самый внимательный», проведённое в форме игры. Цели занятия: развитие произвольной деятельности, развитие внимания, развитие мелкой моторики.

Первый этап игры проходил в виде ответов на вопросы презентации. Дети угадывали для предметов общие категории: посуда, фрукты, овощи, транспорт, цветы, бытовые приборы и т.д. Все отвечали поочерёдно, и это способствовало развитию произвольной деятельности и внимания.

Второй этап занятия – игра на тактильное восприятие. Ребята доставали из «черного ящика» мелкие игрушки и предметы, ощупывая их и угадывая название вещи. Развитию внимания и мелкой моторики способствовали также рисуночные задания, данные каждому ребёнку под конец занятия.

Результатом занятия стали готовые работы детей, их расширенные знания по окружающим предметам и вещам.

Психолог отделения «Водолей» Даниил Аненко

Лента новостей
13.12.2023 10:00
В рамках мероприятий, посвященных Неделе ответственного отношения к здоровью, которая проходит в…
13.12.2023 10:00
Сегодня в отделении социальной реабилитации «Рябинушка» прошло увлекательное мероприятие, которое…
12.12.2023 16:00
12 декабря 2023 года в нашей стране отмечается государственный праздник – День Конституции…
12.12.2023 16:00
Всемирная организация здравоохранения определяет ответственное отношение к здоровью как основу для…
1    32  33  34    354