Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Самый внимательный»
28.02.2020 14:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/1683.JPG

В отделении «Водолей» сегодня прошло занятие «Самый внимательный», проведённое в форме игры. Цели занятия: развитие произвольной деятельности, развитие внимания, развитие мелкой моторики.

Первый этап игры проходил в виде ответов на вопросы презентации. Дети угадывали для предметов общие категории: посуда, фрукты, овощи, транспорт, цветы, бытовые приборы и т.д. Все отвечали поочерёдно, и это способствовало развитию произвольной деятельности и внимания.

Второй этап занятия – игра на тактильное восприятие. Ребята доставали из «черного ящика» мелкие игрушки и предметы, ощупывая их и угадывая название вещи. Развитию внимания и мелкой моторики способствовали также рисуночные задания, данные каждому ребёнку под конец занятия.

Результатом занятия стали готовые работы детей, их расширенные знания по окружающим предметам и вещам.

Психолог отделения «Водолей» Даниил Аненко

Лента новостей
18.01.2023 15:00
Зима приносит нам не только морозную свежесть, но и Рождество. Этот добрый праздник связан с…
13.01.2023 09:00
Давай сегодня устроим "обнимашки"!
Всех, кого встретим, станем обнимать.
Двумя руками,…
13.01.2023 09:00
Зима приносит нам не только морозную свежесть, но и Рождество. Этот добрый праздник связан с…
13.01.2023 09:00
Сотрудники отделения Водолей единодушно решили принять активное  участие в акции «Подарок солдату»,…
1    86  87  88    354